French Open 2020: día uno – ¡actualizaciones en vivo! | deporte

Cour Philippe Chatrier

11h00: Jannik Sinner (Ita) contra (11) David Goffin (Bel), (1) Simona Halep (Rom) contra Sara Sorribes Tormo (Spa), (17) Anett Kontaveit (Este) contra Caroline Garcia (Fra), (16) ) Stan wawrinka (Swi) contra Andy Murray (GBR)

Corte Suzanne Lenglen

11h00: (10) Victoria Azarenka (Blr) v Danka Kovinic (Mne), Jurij Rodionov (Aut) v Jeremy Chardy (Fra), (9) Johanna Konta (GBR) contra Cori Gauff (Estados Unidos), (6) Alexander Zverev (Ger) contra Dennis Novak (Aut)

Cour Simonne Mathieu

11:00 am: Margarita Gasparyan (Rus) contra (16) Elise Mertens (Bel), Anna Karolina Schmiedlova (Svk) contra Venus Williams (Estados Unidos), (23) Benoit Paire (Fra) v Soon Woo Kwon (Kor), Miomir Kecmanovic (Ser) v (12) Diego Schwartzman (Arg)

Cancha 7

11:00 am: Marie Bouzkova (Cze) v Kaia Kanepi (Est), Elliot Benchetrit (Fra) v (21) John Isner (EE. UU.), (24) Borna Coric (Cro) v Norbert Gombos (Svk), Anna Kalinskaya (Rus)) contra Eugenie Bouchard (Can)

Patio 9

11.00 a.m .: Sebastian Korda (Estados Unidos) contra Andreas Seppi (Ita), Marco Cecchinato (Ita) contra (25) Alex De Minaur (Aus), Camila Giorgi (Ita) contra Martina Trevisan (Ita), Greet Minnen (Bel) contra Nadia Podoroska (Arg)

Patio 10

11:00 a.m.: Anna Blinkova (Rus) v Astra Sharma (Aus), Pablo Andujar (Spa) v Stefano Travaglia (Ita), Jordan Thompson (Aus) v Radu Albot (Mol)

Cancha 11

11:00 h: Kamilla Rakhimova (Rus) v Shelby Rogers (EE.UU.), Tomas Machac (Cze) v (27) Taylor Harry Fritz (EE.UU.), Irina-Camelia Begu (Rom) v Jil Belen Teichmann (Swi), Nina Stojanovic (Ser) contra Barbora Krejcikova (Cze)

Patio 12

11:00 am: Maddison Inglis (Aus) v (27) Ekaterina Alexandrova (Rus), Federico Coria (Arg) v Jason Jung (Tpe), Federico Delbonis (Arg) v Juan Ignacio Londero (Arg), (24) Dayana Yastremska (Ukr) contra Daria Gavrilova (Aus)

Patio 13

11h00: Benjamin Bonzi (Fra) v Emil Ruusuvuori (Fin), Aliaksandra Sasnovich (Blr) v Anna-Lena Friedsam (Ger), Dominik Koepfer (Ger) v Antoine Hoang (Fra), Kirsten Flipkens (Bel) v (23)) Yulia Putintseva (Kaz)

11h00: Ajla Tomljanovic (Aus) v (20) Maria Sakkari (Gre), (32) Dan Evans (GBR) v Kei Nishikori (Jpn), (32) Barbora Zahlavova Strycova (Cze) v Varvara Lepchenko (EE. UU.), Corentin Moutet (Fra) contra Lorenzo Giustino (Ita)

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: